Subseccionais

Afogados da Ingazeira

Rua Padre Luiz Campos Góes, 164 – Centro/Afogados da Ingazeira/PE – CEP: 56.800-000
oab_afogados@hotmail.com
(87) 3838.1190

Presidente:Laudicéia Rocha de Melo

Vice-Presidente:Aristóteles Allan Marques Barbosa

Secretário Geral:Renata Tattiane Rodrigues de Siqueira Véras

Secretário Geral Adjunto:Airton Tadeu Bezerra de Souza Filho

Tesoureiro:Mário Sérgio de Meneses Soares

Representante CAAPE:.

Jurisdição:Brejinho Carnaíba, Iguaraci, Ingazeira, Itapetim, Quixaba, Santa Terezinha, São José do Egito, Solidão, Tabira e Tuparetama

Araripina

Rua Coronel Antonio Modesto, 85 – Centro/Araripina/PE – CEP: 56.280-000
oabararipina@htnet.com.br
(87) 3873.0457

Presidente:Giancarlo Ribeiro Barbosa

Vice-Presidente:Pedro Léo Alves Costa

Secretário Geral:Francinete Barros da Silva

Secretário Geral Adjunto:Paulo Rennê Gomes da Silva

Tesoureiro:Sheyla Samara Modesto Duarte

Representante CAAPE:.

Jurisdição:Bodocó, Exú, Granito, Ipubi, Ouricuri, Santa Cruz, Santa Filomena e Trindade

Arcoverde

Avenida Capitão Arlindo Pacheco de Albuquerque, 316 – Centro/Arcoverde/PE – CEP: 56.506-020
oabarcoverde@oabpe.org.br
(87) 3821.0457

Presidente:Flaviana Beserra Pacheco

Vice-Presidente:Marcela Freire de Macêdo

Secretário Geral:Gilbertiana Bezerra da Silva

Secretário Geral Adjunto:Edna Maria da Silva

Tesoureiro:Pâmela Gabriela Magalhães Veloso

Representante CAAPE:.

Jurisdição:Buíque, Custódia, Ibimirim, Pedra, Sertânia, Tupanatinga e Venturosa

Convênios

Barreiros

Avenida Tancredo Neves, 100 A – Centro/Barreiros/PE – CEP: 55.560-000
oabbarreirospe@gmail.com
(81) 3675.1251

Presidente:Adriano Vendiciano dos Santos

Vice-Presidente:Elvira Ximenes Cidrim

Secretário Geral:Antonio Francisco de Melo Neto

Secretário Geral Adjunto:Maria José Diniz

Tesoureiro:Gilberto Avelino da Mota

Representante CAAPE:.

Jurisdição:Rio Formoso, São José da Coroa Grande, Serinhaém e Tamandaré

Belo Jardim

Rua do Loureiro, 140 – Bairro Edson Mororó Moura/Belo Jardim/PE – CEP: 55.150-510
oabbjpe@yahoo.com.br
(81) 3726.2283

Presidente:Valdirene de Souza Cavalcante

Vice-Presidente:Gilberto Acioli Soares

Secretário Geral:Ruth Azevedo Duarte de Melo Macedo

Secretário Geral Adjunto:Antonio Pedro de Melo Júnior

Tesoureiro:José Hamilton Ferro de Sousa Filho

Representante CAAPE:.

Jurisdição:São Bento do Una e Tacaimbó

Carpina

Avenida Getúlio Vargas, 169, Sala 101 – Centro/Carpina/PE – CEP: 55.815-105
oabcarpina@hotmail.com
(81) 3621.0234

Presidente:Ana Lúcia Bernardo de Almeida Nascimento

Vice-Presidente:Luiz Gustavo Ralph de Oliveira

Secretário Geral:Gelva Lúcia Barbosa de Araújo

Secretário Geral Adjunto:José Eraldo Bione de Araújo Filho

Tesoureiro:Demétrius Henrique da Silva Oliveira

Representante CAAPE:.

Jurisdição:Araçoiaba, Feira Nova, Lagoa de Itaenga, Lagoa do Carro, Nazaré da Mata, Paudalho e Tracunhaém

Caruaru

Rua Cônego Júlio Cabral, 267 – Bairro Universitário/Caruaru/PE – CEP: 55.016-000
oabcaruaru@globomail.com
(81) 3721.0459 / 3722.3275 / 9.9631.6900

Presidente:Fernando Antonio de Sousa Santos Junior

Vice-Presidente:Lucia Maria Cardoso Gomes

Secretário Geral:Ranieri Coelho Benjamim da Silva Junior

Secretário Geral Adjunto:Adrielmo de Moura Silva

Tesoureiro:Nemézio de Vasconcelos Junior

Representante CAAPE:-

Jurisdição:Agrestina, Altinho, Barra de Guabiraba, Bezerros, Bonito, Cachoeirinha, Camocim de São Felix, Cupira, Ibirajuba, Lagoa dos Gatos, Panela, Riacho das Almas, Sairé, São Caetano e São Joaquim do Monte

Convênios

Garanhuns

Avenida Euclides Dourado, 498 – Heliópolis/Garanhuns/PE – CEP: 55.296-500
oabgus@hotmail.com
(87) 3761.0898

Presidente:Jorge Wellington Lima de Matos

Vice-Presidente:José Tavares de Souza Filho

Secretário Geral:Deborha Patrícia Lúcio Sena

Secretário Geral Adjunto:Veridiana Alves Cabral

Tesoureiro:Giorgio Schramm Rodrigues Gonzalez

Representante CAAPE:-

Jurisdição:Águas Belas, Angelim, Bom Conselho, Brejão, Caetés, Calçados, Canhotinho, Capoeiras, Correntes, Iati, Itaíba, Jucati, Jupi, Jurema, Lagoa do Ouro, Lajedo, Palmeirina, Paranatama, Saloá, São João e Terezinha

Convênios

Ipojuca

Avenida Francisco Alves Souza, 140, Térreo – Centro/Ipojuca/PE – CEP: 55.590-000
oabipojuca@hotmail.com
(81) 9.8693.8552

Presidente:Jarlenira de Araújo Albuquerque Silva

Vice-Presidente:Maria José Belo de Lima Batista

Secretário Geral:Vanessa Cardoso de Oliveira Rodrigues

Secretário Geral Adjunto:Thales Verissimo Lima

Tesoureiro:Ana Glória Feitosa de Lima Almeida

Representante CAAPE:-

Jurisdição:Camela, Cupe, Muro Alto, Nossa Senhora do Ó, Maracaípe, Porto de Galinhas, Serrambi e Toquinho

Jaboatão dos Guararapes

Rua Aarão Lins de Andrade, 330 – Piedade/Jaboatão dos Guararapes/PE – CEP: 54.400-200
1secretaria.oab.jg.mor@gmail.com
(81) 3461.9987

Presidente:Ana Maria Firmino

Vice-Presidente:José Leniro Rodrigues Junior

Secretário Geral:Wanessa Cristina Souza Gomes

Secretário Geral Adjunto:Reginaldo Teixeira Filho

Tesoureiro:Tamires Gomes de Oliveira

Representante CAAPE:.

Jurisdição:Moreno

Convênios

Limoeiro

Rua da Matriz, 109, 1º Andar – Centro/Limoeiro/PE – CEP: 55.700-000
oablimoeiro@hotmail.com
(81) 3628.1002

Presidente:Taciana Maria Costa Magalhães Santana

Vice-Presidente:Marcelo Lapenda de Arruda

Secretário Geral:Jucelino Ferreira

Secretário Geral Adjunto:Sandra Maria da Silva

Tesoureiro:Caio César Vieira Cabral

Representante CAAPE:.

Jurisdição:Bom Jardim, Buenos Aires, Cumaru, João Alfredo, Machados, Orobó, Passira e Salgadinho

Olinda

Rua do Sol, 137 – Carmo/Olinda/PE – CEP: 53.120-010
pauloalvares@msn.com
(81) 3429.1530

Presidente:Paulo Joviniano Alvares dos Prazeres

Vice-Presidente:Renata Morais Leimig Albuquerque

Secretário Geral:Josué de Lima

Secretário Geral Adjunto:Ana Paula Francisca da Silva

Tesoureiro:Berillo de Souza Albuquerque Júnior

Representante CAAPE:.

Jurisdição:Olinda

Convênios

Paulista

Rua Epitácio Caxias, 478 – Centro/Paulista/PE – CEP: 53.401-240
oabpaulista.ptv@gmail.com
(81) 3437.0972

Presidente:Luiz Antônio da Silva

Vice-Presidente:Waldilene dos Santos Silva

Secretário Geral:Alisson Tavares

Secretário Geral Adjunto:José Farias Castor

Tesoureiro:Niedja Mônica da Silva

Representante CAAPE:.

Jurisdição:Abreu e Lima, Igarassu, Itapissuma e Itamaracá

Pesqueira

Rua Laiete de Freitas, 80 – Centro/Pesqueira/PE – CEP: 55.200-000
oab.pesqueira@yahoo.com.br
(87) 3835.3011

Presidente:Augusto César de Freitas Ramos

Vice-Presidente:Micheline Morgana Ferreira e Araújo de Oliveira Dantas

Secretário Geral:Márcia Cavalcanti de Almeida

Secretário Geral Adjunto:Martinho Ferreira Leite Filho

Tesoureiro:Constance Maria Duque de Almeida

Representante CAAPE:.

Jurisdição:Alagoinha, Poção e Sanharó

Convênios

Petrolândia

Avenida Marques de Olinda, 26 – Centro/Petrolândia/PE – CEP: 56.460-000
oabpetrolandia@hotmail.com
(81) 3851.1288

Presidente:Luiz Antonio Justo da Silva Lopes

Vice-Presidente:Iná do Carmo Almeida Nascimento Gois

Secretário Geral:José Dantas Neto

Secretário Geral Adjunto:Eber Emanuel Viana Serafim Araujo

Tesoureiro:José Sandoval Couto de Lima

Representante CAAPE:.

Jurisdição:Floresta, Inajá, Manarí, Jatobá e Tacaratu

Petrolina

Rua José de Sá Maniçoba, 180 – Centro/Petrolina/PE – CEP: 56.304-205
oabpetrolina@gmail.com.br
(87) 3861.3494

Presidente:Alexandre Jorge Torres Silva

Vice-Presidente:Janayne Ingrid Guimarães de Almeida

Secretário Geral:Juliana Regina Novaes Santana

Secretário Geral Adjunto:Dyego Patrick Ferreira de Alencar Carvalho

Tesoureiro:Fernando José Meireles Gonçalves Lima Junior

Representante CAAPE:.

Jurisdição:Afrânio, Dormentes, Lagoa Grande, Orocó e Santa Maria da Boa Vista

Salgueiro

Praça Benjamim Soares, 479 – Centro/Salgueiro/PE – CEP: 56.000-000
oabsalgueiropernambuco@gmail.com
(87) 3871.0516

Presidente:Darlyson Antonio Torres da Luz

Vice-Presidente:Lêda Veras de Queiroz e Sá

Secretário Geral:Diógenes da Luz Alencar

Secretário Geral Adjunto:João Paulo Rodovalho de Oliveira

Tesoureiro:Bernardo da Cruz Rosa Alencar de Sá

Representante CAAPE:.

Jurisdição:Belém de São Francisco, Cabrobó, Cedro, Itacuruba, Mirandiba, Moreilândia, Parnamirim, Serrita, Terra Nova e Verdejante

Convênios

Santa Cruz do Capibaribe

Avenida Dr. Arnaldo Monteiro, 364 – Centro/Santa Cruz do Capibaribe/PE – CEP: 55.190-000
oab-scc-pe@hotmail.com
(81) 3731.4518 / 3731.3691

Presidente:José Manuel Jordão Filho

Vice-Presidente:Tiara Tetiana de Oliveira Santana

Secretário Geral:Josefa Monteiro de Vasconcelos

Secretário Geral Adjunto:José Marcelo da Silva

Tesoureiro:Clécio Gonçalves Dias

Representante CAAPE:.

Jurisdição:Brejo da Madre de Deus, Jataúba, Taquaritinga do Norte e Toritama

Serra Talhada

Rua Joca Magalhães, 302 – Centro/Serra Talhada/PE – CEP: 56.903-480
oabserratalhadape@gmail.com
(87) 3831.2333

Presidente:Allan Michell Pereira Sá

Vice-Presidente:Alexandre Hugo Pereira de Carvalho Rodrigues

Secretário Geral:Luciene Pereira de Souza

Secretário Geral Adjunto:Simone de Moraes Soares Ribeiro

Tesoureiro:Cecilio Tiburtino Cavalcante de Lima

Representante CAAPE:.

Jurisdição:Betânia, Calumbi, Carnaubeira da Penha, Flores, Santa Cruz da Baixa Verde, São José do Belmonte e Triunfo

Convênios

Surubim

Rua Euclides José da Silva, 17 – Ipsep/Surubim/PE – CEP: 55.750-000
oabsurubim@hotmail.com
(81) 3634.1798

Presidente:Fredson Rodrigues dos Santos

Vice-Presidente:Alex Sandro Souza de Lima

Secretário Geral:Maria da Glória Albuquerque

Secretário Geral Adjunto:Valquíria Oliveira Bezerra do Nascimento

Tesoureiro:Fernando Barbosa de Brito Filho

Representante CAAPE:.

Jurisdição:Casinhas, Frei Miguelinho, Santa Maria do Cambucá, Vertentes e Vertentes do Lério

Timbaúba

Rua Valfredo Ferreira Lívia, 73 – Centro/Timbaúba/PE – CEP: 55.870-000
oabtimbauba@oabpe.org.br
(81) 3631.4260

Presidente:Antonio Luiz de Moura Apolinário

Vice-Presidente:Áurea Maria Nunes Machado Farias

Secretário Geral:Roberta Cristina Toscano de Carvalho

Secretário Geral Adjunto:Givaldo Braz de Macedo

Tesoureiro:Maria de Fátima Estevam de Pontes

Representante CAAPE:.

Jurisdição:Aliança, Camutanga, Ferreiros, Macaparana, São Vicente Férrer e Vicência

Vitória de Santo Antão

Rua Demócrito Cavalcanti, 86 – Livramento/Vitória de Santo Antão/PE – CEP: 55.602-420
oabvitoria@yahoo.com.br
(81) 3526.5008

Presidente:Washington Luís Macêdo de Amorim

Vice-Presidente:Antônio Fernando Rocha Cardoso

Secretário Geral:Janaina Cavalcanti de Albuquerque

Secretário Geral Adjunto:Danúbia Charlene dos Santos

Tesoureiro:Maria Bento de Souza

Representante CAAPE:.

Jurisdição:Chã de Alegria, Chã Grande, Glória do Goitá, Gravatá e Pombos

Convênios